[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: luchezarnaya, Вероничка 
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Повышение самооценки » Обида... (Жизнь без обид!)
Обида...
SoffiiДата: Вторник, 25 Сен 2012, 10:09 | Сообщение # 1
Академик
Статус: Offline
Обида...

ОБИДА – это смесь агрессии, обращенной внутрь и вовне, это чувство жертвы, чувство, которое рождается тогда, когда человек не может проявить свои первичные чувства – гнев и боль и адекватно отреагировать на причинение ему боли другим человеком. Это событие, которое оценивается как несправедливое и оскорбительное отношение, нанесение ущерба для чести (статуса).

Она включает в себя такие элементы как жалость к себе, ненависть и мстительность.

Вместе–Впредь–Получается–Обрести–Сделано–Считай–Я есть

....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!

SoffiiДата: Вторник, 25 Сен 2012, 10:11 | Сообщение # 2
Академик
Обида делает тебя:

* Ослабленным, бессильным (управление ведь над собой и своим состоянием передал обидчику).
* Лишенцем, так как возникает чувство, что тебе что-то недодали, обделили, обошли….
* Ущербным, бессильным. Даешь сигналы во вселенную, то и обратно получаешь.

Что делает Обида?

* засоряет твое пространство (плохими мыслями, переживаниями, обвинениями…);
* вносит в твое поле негармоничные колебания, которые как вонь распространяются от тебя дальше);
* делает тебя больным (и не только на голову:)) реально в органах собираются блоки (в печени, что ли? – есть мнение, что даже к раку приводит;
* понижает твой эмоциональный тон (со всеми вытекающими последствиями).

....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!

SoffiiДата: Вторник, 25 Сен 2012, 12:42 | Сообщение # 3
Академик
источник
Для тех, кто часто обижается.

Обида незаменима, чтобы сделать подлость.
Обиделся — и вот ты уже не подлец,
а восстанавливающий справедливость
благородный мститель.

Я такой важный индюк, что не могу позволить, чтобы кто-то поступал согласно своей природе, если она мне не нравится. Я такой важный индюк, что если кто-то сказал или поступил не так, как я ожидал – я накажу его своей обидой. О, пусть видит, как это важно – моя обида, пусть он получит ее в качестве наказания за свой «проступок». Ведь я очень, очень важный индюк!

Я не ценю свою жизнь. Я настолько не ценю свою жизнь, что мне не жалко тратить ее бесценное время на обиду. Я откажусь от минуты радости, от минуты счастья, от минуты игривости, я лучше отдам эту минуту своей обиде. И мне все равно, что эти частые минуты, сложатся в часы, часы – в дни, дни – в недели, недели – в месяцы, а месяцы – в годы. Мне не жалко провести годы своей жизни в обиде – ведь я не ценю свою жизнь.

Я не умею смотреть на себя со стороны. Я настолько не умею смотреть на себя со стороны, что никогда не увижу мои сдвинутые брови, надутые губы, мой скорбный вид. Я никогда не увижу, насколько я смешон в этом состоянии и никогда не посмеюсь над его и своей нелепостью. Никогда. Ведь я не умею смотреть на себя со стороны.

Я очень уязвим. Я настолько уязвим, что я вынужден охранять свою территорию и отзываться обидой на каждого, кто ее задел. Я повешу себе на лоб табличку «Осторожно, злая собака» и пусть только кто-то попробует ее не заметить! Я окружу свою уязвимость высокими стенами, и мне плевать, что через них не видно того, что происходит снаружи – зато моя уязвимость будет в безопасности. Ведь мне так дорога моя уязвимость.

Я очень зависим от других. Я так зависим от других, что не пропущу ни одного взгляда, ни одного слова, ни одного жеста. Я буду следить за другими постоянно, я буду оценивать каждое их проявление в отношении себя и если я решу, что оно неправильно, то я покажу, насколько они неправы! Ведь те, что вокруг и рядом, должны подчеркивать мои достоинства, должны оттенять мое величие, и не дай бог, они поступят иначе. Я обижусь, чтобы скрыть – как сильно я зависим от них, от других.

SoffiiДата: Вторник, 25 Сен 2012, 12:44 | Сообщение # 4
Академик
Я – чужой раб. Я раб слов и поступков других людей. От них, моих хозяев, зависит мое настроение, мои чувства, мое самоощущение. Не я – они – несут за это ответственность. Не я – они – виноваты в том, что со мной происходит. Не я – они – должны что-то предпринять, чтобы мне стало легче. Да, мне не трудно быть марионеткой, ведь я – чужой раб.

Я раздую из мухи слона. Я возьму эту полудохлую муху чужого ляпа, я отреагирую на нее своей обидой. Я не напишу в дневнике, как прекрасен мир, я напишу – как подло со мной поступили. Я не расскажу друзьям, как я их люблю, я пол-вечера посвящу тому, как сильно меня обидели. Мне придется влить в муху столько своих и чужих сил, чтобы она стала слоном. Ведь от мухи легко отмахнуться или даже не заметить, а слона – нет. Поэтому я раздуваю мух до размеров слонов.

Я нищ. Я настолько нищ, что не могу найти в себе каплю великодушия – чтобы простить, каплю само-иронии – чтобы посмеяться, каплю щедрости – чтобы не заметить, каплю мудрости – чтобы не зацепиться, каплю любви – чтобы принять. У меня попросту нет этих капель, ведь я очень, очень ограничен и нищ.

Я очень несчастен. Я столь несчастен, что слова и поступки других людей, постоянно задевают мое несчастье. Ведь я очень важный индюк, но не ценю свою жизнь, я не умею смотреть на себя со стороны и люблю раздувать из мухи слонов, я очень уязвим, зависим от мнения других и нищ, по сути. Не обижайте меня, лучше пожалейте. Потому что я очень несчастен.

SoffiiДата: Вторник, 25 Сен 2012, 13:03 | Сообщение # 5
Академик
Жалость к себе

Очень часто мы склонны жалеть себя. Мы сетуем на несправедливость всего мира: «Я хороший (хорошая), а они (муж, жена, государство, начальник и т. п.) плохие, обидели меня». Иногда к этим «соплям» мы подключаем друзей, родных, коллег и других людей, способных пожалеть нас вместе с нами. В эти моменты внутри становится как бы легче. Я права, я хорошая, это они плохие.

И я считала так-же. Я не задавала себе вопросов: «Когда Я налажу свою жизнь? Когда я изменюсь?» Зато часто спрашивала: «Когда ЭТО закончится? Когда ОН изменится? Сколько ЭТО еще может продолжаться?» Кажется, если обвинять себя, это сродни битью палками самого себя. Все равно, что перестать защищаться от злых людей и жестокого мира! И тогда будет еще хуже, все подумают: «А, ну это он сам виноват» И будут продолжать поступать также несправедливо по отношению к тебе. Поэтому, надо обязательно всем указывать на их ошибки, и доказывать что ты прав! Так мы создаем защитную оболочку. И пребываем в уверенности, что только так можно сделать мир по отношению к себе справедливее и добрее.

Парадокс заключается в том, что жалостью мы загоняем себя в замкнутый круг. Мир не изменится ровно до тех пор, пока не возьмем на себя ответственность за все происходящее. Как только мы перестаем сами себя жалеть, «позволяем» другим «обижать» нас, так сразу окружающие начинают проявлять больше гуманности и понимания. Это очередной парадокс, из множества которых состоит вся жизнь. Перестав себя защищать, мы даем окружающим людям возможность самим обдумывать свои поступки, — люди это чувствуют и перестают «нападать».

Мы притягиваем себе подобных людей и соответствующие обстоятельства. И только изменив свой внутренний мир, открываем дверцу к счастью и гармонии. Жалость, это удел слабых, безвольных людей. Это палки в колеса наших улучшений и изменений к лучшему. Пока мы продолжаем себя жалеть, мы катимся вниз по отвесной скале. Для того чтобы улучшить свою жизнь необходимо перестать жалеть себя! Необходимо посмотреть критично на себя и понять, какие несовершенства мешают нам быть счастливым гармоничным человеком! И начать исправлять эти несовершенства. Другого пути нет.

Но на самом деле, открыть глаза на СВОИ несовершенства очень страшно. Особенно, когда это делаешь в первый раз. Потому что часто не любишь себя, не принимаешь, боишься (себя же). И жалостью мы как бы подменяем отсутствие одного на другое. Однако, для того чтобы нарастить внутреннее принятие любовь и другие здоровые чувства необходимо начать... с прекращения жалости к себе.

Отрывок из книги: "Путь к себе или история одного превращения"

Скачать книгу можно Здесь.

SoffiiДата: Вторник, 25 Сен 2012, 13:17 | Сообщение # 6
Академик
источник
Благодарю вас, мои обиды!

Благодарю вас мои обиды! Вы — мои учителя. Вы показываете, мне где и как я недостаточно люблю себя. Так Вы помогаете мне расти, помогаете мне больше любить себя, и, следовательно, других людей и весь мир.

Обида — это всего лишь Ваша привычная реакция на какие-то слова или поступки других людей, на жизнь, на Бога. А любую привычку Вы можете изменить. Обида — это боль. А если есть боль, значит, Вы сделали неверный выбор реакции на ситуацию или слова. Этот выбор ошибочный! поэтому и возникает душевная боль. Например, когда Вы испытываете физическую боль в каком-либо органе, Вы понимаете, что что-то не в порядке с этим органом. И, что очень важно, скорее всего, Вы не станете думать что у вас болит какой-то орган из-за того или другого человека. Вы просто начнете искать причины боли и убирать эти причины.

SoffiiДата: Вторник, 25 Сен 2012, 13:53 | Сообщение # 7
Академик
продолжение...

Возможно, Вы хотите возразить и сказать: "Ну как же так? Меня обидели!!" Конечно, обидчик может стараться причинить Вам боль сознательно. В этом случае обидчик действует из страха или из чувства мести, одним словом, тоже от недостатка любви к себе. Когда в Вас будет достаточно раскрыта любовь, Вы сможете к такому человеку отнестись с пониманием вместо обиды. Вы сможете сказать этому человеку добрые слова, у Вас хватит любви и мудрости успокоить его и помочь ему. Вы сможете трансформировать и растворить его негативность.

Второй вариант, наиболее частый, когда обидчик даже не подозревает о том, что он сделал Вам больно. Он вовсе не собирался вас обидеть, и он не знал, что это может как-то задеть Вас. Возможно, он использовал неправильную интонацию, или не совсем соответственные слова, или он как-то неумело повел себя только в силу того, что он не умеет сделать это как-то иначе. Но он так сделал вовсе не с целью обидеть Вас, а просто от своего неумения. Каждый из нас оказывался в таком положении, когда на нас незаслуженно обижались.

Третий вариант, когда обидчик, действительно, несправедлив по отношению к Вам. Это происходит от незнания или непонимания им полной картины ситуации. В этом случае Вам просто нужно объяснить, показать. Здесь будет работать принцип договоренности между вами двумя.

Когда возникает обида, то Вы и Ваш обидчик оказываетесь в одной энергетической связке, получается, вы оба как бы связаны между собой. И если вы не можете договориться, то достаточно, чтобы один из вас изменил отношение к себе (например смог выйти из состояния жертвы, дающего чувство обиды), или отношение к оппоненту, или к самой ситуации. Тогда происходит энергетическое изменение между вами, и эта негативная завязка сама собой распадается. И второй человек, не осознавая, что произошло, тоже чувствует облегчение. Одним словом, вы оба только выигрываете.

SoffiiДата: Вторник, 25 Сен 2012, 13:54 | Сообщение # 8
Академик
продолжение...

Если Вам надоело обижаться, вы можете использовать следующий метод. В момент возникновения обиды, или плохого настроения, скажите себе: "Стоп! Что случилось? Почему мне плохо?" Отмотайте время немного назад и поищите мысли, которые у Вас были несколько минут назад. Перебирайте свои мысли. Это может быть очень тонкая мысль, которая пытается спрятаться. Но как только Вы ее нащупаете, Вы сразу почувствуете это. После того, как Вы нашли эту мысль, поищите вместо нее другой вариант мысли. Ищите до тех пор, пока не почувствуете облегчение, а лучше даже радость. Эти чувства будут показателем, что Вы выбираете правильно, с любовью к себе. И потом напоминайте себе эту новую мысль. Ваш мозг будет пытаться вернуть Вас на давно привычную реакцию обиды. Поэтому Вы должны помочь себе напоминанием позитивной новой мысли, чтобы развить новую привычку — позитивное мышление. Здесь можно рекомендовать аффирмации (позитивные утверждения, которые радуют Вас) + молитва (обращение к Высшим Силам, Богу, Небесам — как Вам больше нравится) + чувство благодарности. Чувство благодарности является мощным порталом принятия Вами Божественной Любви. Чтобы помочь себе с чувством благодарности, расслабьте мышцы лица, добавьте легкую улыбку, подбородок параллельно полу или слегка приподнят, можно раскинуть руки, мысленно произнесите, за что Вы благодарны, представьте, как чистый поток воздуха обнимает Вас, вьется вокруг и улетает в объятия Вселенной. Это очень эффективная формула: радостное утверждение с элементами молитвы и чувством благодарности.

Например, если Вы испытываете недостаток чувства собственного достоинства, Вы можете произносить вслух или мысленно : Благодарю вас, Силы Небесные, я уважаю и ценю мои чувства, мои дела, мои взгляды, мою точку зрения. Я достойно живу на Земле, мне радостно, легко и комфортно.

Вам нужно придумывать свои фразы, от которых Ваше сердце будет ликовать, петь и радостно хлопать в ладоши!)) Применяйте различные светлые духовные практики, медитации, упражнения, находите радость в повседневности, благодарите, занимайтесь спортом, фитнесом, возьмите своих Ангелов за руки и творите свою жизнь с наивысшим благом для себя и для всех!

Вселенная будет так рада и благодарна Вам за Ваш рост, за Ваше развитие, за выбор позитивных эмоций, что в награду незамедлит предоставить вам массу подарков и всяких благоприятностей!!!

SoffiiДата: Вторник, 25 Сен 2012, 13:59 | Сообщение # 9
Академик
источник
Мария Магдалина
Трансформация Обид. Дар Свободы и Любви

Олег Никитин

Что такое обида? Как она отражается на всех глубинных уровнях человека? Как можно трансформировать обиду быстро, безболезненно и осознанно? В чём заключается помощь от Высшего Я? Какой Дар кроется за Уроками, вызывающими в человеке обиду?

Приветствую Вас, Любимая Семья! Я Есть Мария Магдалина. Мы Есть Ваша Семья Дома. Нежно, всеми Энергиями Нашей Любви, обнимая Вас, Мы начнём следующую дружескую беседу!

Итак, что есть суть обиды?

ОБИДА – ЭТО НЕЖЕЛАНИЕ ПРИНЯТЬ КАРМИЧЕСКИЙ УРОК СТОЛЬ УМЕСТНЫЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ВАШЕЙ ДУШИ, УРОК, КОТОРЫЙ ВАМ ПРЕПОДНОСЯТ С ЛЮБОВЬЮ И ИСТИННЫМ СОСТРАДАНИЕМ ВАШИ КАРМИЧЕСКИЕ УЧИТЕЛЯ.

И в то же время те люди, кто на Вас в данный момент Сейчас «обижается» — это также Души, которые не пожелали принять Кармический Урок Совершенствования Души, преподнесённый с Любовью и Состраданием Вами!

Таким образом, от младенчества до конца воплощения (либо до Коллективного Просветления) Вы одновременно являетесь и Кармическим Учеником, и Кармическим Учителем для кого-либо!

Таким образом, обида – это кармический узел, «завязанный» в результате Свободы Вашего Выбора так, именно так реагировать на Урок!

SoffiiДата: Вторник, 25 Сен 2012, 15:16 | Сообщение # 10
Академик
Как же «завязывается» этот кармический узел обиды?

Любимые, Вы прожили огромное количество жизней, приобретая для Души тот или иной бесценный опыт. Являясь Учениками, Вы иногда совершали поступки, обусловленные кармой (акты насилия, неуважения, участия в войнах, убийствах и т.д.).

В это воплощение Вы приносите в своей драгоценной ДНК «чемодан невыученных уроков».

До воплощения Вы «договариваетесь» с Вашими Любимыми Родственными Душами о том, чтобы Они помогли Вам катализировать соответствующий Урок (например, урок на принятие мужественности или женственности и т.д.). И это всё для того, чтобы Вы, приняв это именно как Урок, смогли трансформировать опыт низких вибраций, полученный в прошлых жизнях, в Любовь и Осознанность путём акта Прощения и Принятия.

Одновременно Вы договариваетесь о том, какие Уроки Вы, именно Вы, можете преподать в качестве Кармических Учителей!

И вот Вы, любимые, и Ваши Кармические Партнёры-Учителя приходите в этот Мир!

Кармические Учителя появляются в Вашей Жизни в оговоренный ранее синхронистичный момент и … преподают Урок!

Если Вы не приняли это как УРОК, то у Вас возникает глубинное отрицание Духовного Обучения – Обида!

Простая подсказка: если обижается одна сторона – значит, Урок предназначался для ОДНОГО!

Если обижаются две стороны – УРОК ВЗАИМЕН! Вы оба, в таком случае, являетесь и кармическими учениками, и кармическими Учителями!

Если две стороны «обиделись» и не приняли Уроки, то самое агрессивное, что может случиться на Гайе – это война!

Все войны – факт непринятия Уроков!

Поэтому, любимые, трансформировать обиду совершенно уместно как можно скорее, не взращивая амбиции эго-ума!

Все войны, насилия, агрессивные ментальные и психологические атаки связаны с отсутствием Мудрого и Любящего Принятия.

Все кармические Уроки можно разрешить без кровопролитий!

Это Дар Новой Эры!

Старые методы уже не годятся, пора расширять Сердце и Осознанность!

Итак, обида – это акт торможения внутренних процессов индивидуального и уникального Духовного Развития.

Вместо того чтобы акцентироваться на внутренних Уроках в себе, Человек, в случае Выбора обид, проецирует негатив на Кармического Учителя (Учителей).

SoffiiДата: Вторник, 25 Сен 2012, 15:17 | Сообщение # 11
Академик
Как же трансформировать обиду и одновременно выучить Урок?

- Нужно ПРИНЯТЬ (как всегда, всё универсально и просто!) тот факт, что у Вас есть конкретная обида на Человека, Людей, Ситуацию и т.д.

- Пронаблюдать (вспомнить), как на Вас влияет обида на:

- физическом уровне (возможно, дисбаланс кровяного давления, боли в сердце, желудке, печени, дрожь тела, бессонница, головные боли и т.д.);

- эмоциональном уровне. Почувствуйте, какие эмоции вызывает в Вас эта конкретная обида (гнев, страх, разочарование и т. д). Желательно работать с одной «обидой» за один присест – Уроки в разных случаях могут быть разными. Акцентируйтесь, дорогие, на качество, а не на единоразовое количество трансформаций обид!

- на ментальном уровне. Каждая обида несёт в себе убеждение Вашей «правоты» и иллюзорной «неправоты» Вашего Кармического Учителя. Как выражается это убеждение в Вашем случае? Например, «Они (обидчики) обидели меня ни за что, потому что … (и далее идут Ваши аргументы, доказывающие состоятельность Вашей позиции на момент Сейчас)».

- на энергетическом уровне (в общем и целом). Пронаблюдайте, любимые, и постарайтесь по мере сил, готовности и желания запомнить, какие вибрации характерны для Вашей конкретной обиды. Какой многомерный Образ (звук, мелодия, песня, рисунок, вкус, ощущения, запах и т.д.) вызывает в Вас ассоциации с обидой? Это есть зафиксированная основными органами чувств глубинная связь обиды на уровне вибраций и памяти клеток.

Например,
это может быть такая ассоциация обиды: Образ грозного, дурно пахнущего, громко ревущего льва, раздирающего Вас на болезненные части. Или образ жертвенного ягнёнка. Всё индивидуально, дорогие!

SoffiiДата: Вторник, 25 Сен 2012, 15:21 | Сообщение # 12
Академик
Зачем нужно вызывать эти ассоциативные связи?

Во-первых, для того, чтобы Вы смогли в трансформации быть НАБЛЮДАТЕЛЕМ, А НЕ УЧАСТНИКОМ событий. Вы работаете с глубинным внутренним образом, а не прокручиваете болезненные воспоминания вновь и вновь, проживая глубинную и острую боль, которая может вновь навредить Вашей физиологии и психике. Опыт погружения хорош в том случае, если вы уже осознаёте урок! В противном случае, Вы, тотально погружаясь в Урок, вызвавший обиду, рискуете получить массу новых травм до той поры, пока Вы всё же осознаете Урок. И восстановление физиологическое может усложниться! Могут возникнуть слёзы прошлой обиды, гневные мысли и крики, боль в теле! Подумайте: Ваш ли это метод? Будьте бдительны, любимые! Возращение в болезненное прошлое может быть неэффективным способом насилия над Вами же самими. Будьте нежны и осторожны в опыте данного осознавания с Вашим Телом, с Вашей Психикой, с Вашей Энергетикой!

Во-вторых, работа с Чувственным Образом-Ассоциацией – это то, как Ваш ум-эго «видит» блок обиды. Через этот блок–образ и выходит в астральный мир Ваша бесценная жизненная Энергия. Этот образ несёт в себе суть «зацепку» за важность этой обиды!

Итак, в Вашей ДНК данная обида зафиксирована и ждёт… начала трансформации!

Любимые, теперь после того, как вы приняли то, что в Вас есть обида, Вы пронаблюдали её ловушки и действия на Вас, Вы готовы к дальнейшему Важному Шагу.

- Если Вы чувствуете, что Момент Истины пришёл, то с Любовью призовите своё Высшее Я. Выразите намерение о Вашей готовности к глубинной, многомерной работе с этим эпизодом обиды.

- Примите вновь позицию Наблюдателя, и, вызвав факты (а не ЭМОЦИИ!) памяти к Вашим услугам, отслеживайте шаг за шагом то, как развиваются на тот момент «сейчас» события у Участников (один из них, тот прошлый «Вы», не отождествляйте себя с Ним!).

- Чувствуйте всею Вашей Душою каждое слово и поступок и помните: Душа мудра, она не «умеет» оценивать!) Сохраняйте осознанность. Вам это удастся легко, если Вы будете вне оценок!

- Следующий этап Трансформации называется ОЗАРЕНИЕМ. Это Дар от Вашего Высшего Я! После того, как Вам удалось осознанно просмотреть всё событие вне эмоций и оценок, Вы начинаете ОСОЗНАВАТЬ причинно-следственные связи этого эпизода!

Это состояние также называется «ОКО, СМОТРЯЩЕЕ СВЕРХУ» или «ВЫСШЕЕ Я, СМОТРЯЩЕЕ СВЕРХУ».

Это есть позиция МНОГОМЕРНОГО ЛЮБЯЩЕГО НАБЛЮДАТЕЛЯ, ТОГО, КТО ИСТИННО ВИДИТ, ВНЕ ПРЕДУБЕЖДЕНИЙ, БОЛИ И ОТВЛЕЧЕНИЙ В ВИДЕ ОЦЕНОК!

Это позиция Ангела, наблюдающего за людьми!

И этот Ангел-Человек – есть Вы, Ваше Высшее Я!

Итак, в состоянии ОЗАРЕНИЯ Высшее Я Вам показывает, в чём в действительности, синхронистичности и уместности был этот УРОК!

SoffiiДата: Вторник, 25 Сен 2012, 15:39 | Сообщение # 13
Академик
ОСОЗНАНИЕ И ПРОЩЕНИЕ — ЭТО ОДНОВРЕМЕННЫЙ МНОГОМЕРНЫЙ ПРОЦЕСС!

Осознав, Вы увидите Мудрость и Любовь, более того, Сострадание, с которым преподнесён этот Урок!

Прощение совершено полностью и данный Урок к Вам не вернётся, если Вы ощущаете Трансформацию на всех многомерных уровнях:

- На физическом Уровне Вы ощущаете прилив сил, свободное дыхание всем телом, Радость входит в Ваши клетки, пробуждая потенциальные, до того времени спящие жизненные силы. Вы прекрасно себя чувствуете! Вы чувствуете подъём всех Жизненных Сил!

- На уровне чувственности к Вам взамен маятниковых изматывающих эмоций пришли Чувства Вечности: Покой, Радость и Любовь! Звучит Песнь Вашего Освобождения и Благодарности ко всем (включая и себя, и всех других!) Участникам этих событий Урока!

- На ментальном уровне Вы осознали всю суть Урока. Теперь Вы легко и безболезненно, вне оценок и эмоций сможете рассказать эту историю в любой момент Вашей жизни, если это будет уместно и синхронистично!

- на уровне ДНК (общего состояния энергетики) Вы чувствуете прекрасную Новую Высоту Вибраций Любви!

Итак, после трансформации происходит то, что Вы называете Чудом или Даром от Высшего Я!

Итак, что это за Дар?

Вернёмся к ДНК.

Итак, каждый Ваш Кармический Урок заключён в Вашей драгоценной ДНК.

В момент Трансформации низковибрационная оболочка блока под названием «Обида» растворяется, высвобождая Суть Урока, с которым Вы родились в этот Мир. Это ощущения Рождения, Нового Рождения!

Одновременно этот обнажённый Урок Вами осознаётся, а участники событий, включая Вас, прощаются всею Душой.

Следовательно, энергия Урока также трансформируется, но во что?

В Вашей культуре есть такая поговорка – «Свято Место пусто не бывает». Мы воспользуемся этой фразой для объяснения.

Итак, на смену блока обид в результате полного прощения, а, значит, Принятия и Осознавания сути Урока, приходит не только Освобождение от астрального влияния (потери энергий), не только высокие вибрации, но и ПРОБУЖДАЕТСЯ ДАР, ЛЕЖАЩИЙ ПОД ПОКРОВОМ УРОКА!

Под Светом Вашей многомерной Осознанности Лепестки этого Дара раскрываются. А там… Сила Творчества, ведущая Вас по дороге Предназначения! Вы свободны от этого Урока, и Вы продвинулись к Сути воплощения!

Ваша обида до этого забирала Ваши жизненные силы. Прощение «залатало» энергетические дыры.

Ваши общие энергетические вибрации до Прощения и Осознания были низкими.

После Трансформации Вы парите. Это свежий приток Высочайших Вибраций Любви так обнимает Вас!

Это Высшее Я ещё более слилось с Вашим Сознанием!

Обида Вас связывала «по рукам и ногам» и тормозила Ваш Путь.

А теперь Вы можете с лёгкостью позвонить тому, на кого Вы «обижались»!

А, встретив, Вы совершенно естественно улыбнётесь ему! Вы совершенно естественно поблагодарите его в той мере, насколько это будет синхронистично!

Возможно, «он» (тот, на кого Вы «обижались») будет вначале удивляться и недоумевать: «Что же с Вами произошло? Почему Вы ТАК изменились?»

Но на энергетическом уровне Он своей бесценной Душой почувствует эту Информацию Освобождения и Благодарности, Освобождения от Кармического Узла, связывающего Вас.

Он – Ваш Кармический Учитель также свободен!

И теперь, если Вы оба того захотите, Вы можете стать Близкими Друзьями, с юмором вспоминая Ваши прошлые «подвиги»! Вот она — Доброжелательность! Вот она – Мудрость! Вот она – Осознанность! Вот она – Любовь!

Все Кармические Учителя – это Родственные Души, с Любовью и Состраданием пришедшие на Гайю также и для того, чтобы катализировать Ваш Дар, скрытый под маской Вашего Урока! Они освободили Вас от определённых кармических пластов, берущих начало во многих инкарнациях.

И теперь Вы все свободны! Для Мира. Любви, для Новых Творческих Идей и претворений их в Бытие! Для Добра и Мудрости!

Вы – Бог-Богиня, Вы – Творец, Вы – свободный Художник, рисующий свою Жизнь своею рукой!

И это прекрасно, Любимые!

С Любовью, Мария Магдалина. Семья Света.

Рыжая_МелиссаДата: Четверг, 27 Дек 2012, 18:02 | Сообщение # 14
Старший научный сотрудник
Мне сегодня по рассылке пришло письмо от Наты Стёпиной. Мне оно показалось очень интересным, поэтому выкладываю его содержание сюда.

Лучшее средство вернуться к любви или как простить обиду

SoffiiДата: Понедельник, 08 Сен 2014, 21:05 | Сообщение # 15
Академик
ПОЗИТИВНАЯ ЭНЕРГИЯ И ОБИДЫ

Давайте поговорим о вашей энергетической силе, о позитивной энергии. Ваши вибрации – это постоянное излучение вашего энергетического поля, которое, как шифр передается на расстоянии другим людям. Вы можете притянуть к себе не только то, что вы хотите, но и то, что вы не хотите. Секрет в том, о чем Вы думаете, какие мысли доминируют в вашем сознании, какие эмоции преобладают в вашей жизни.

Когда человек оставляет свои обиды и прошлое позади, и возвращает свое внимание в настоящее время, он меняет свои вибрации. Он начинает испускать другую длину волны, проявлять другие эмоции, и как результат, привлекать к себе других людей, другой результат.

А теперь вопрос к вам. Как Вы думаете, какие вибрации Вы испускали? Если Вы затрудняетесь ответить, то посмотрите на свое близкое окружение, на то, что прямо сейчас перед вами, но то, что Вы имеете, и Вы получите ответ.

Насколько вы уверенны, решительны, свободны? То, что Вы имеете сейчас, это результат ваших прошлых вибраций, ваших прошлых решений. Для того, чтобы изменить или улучшить свой завтрашний день, свое будущее, вам необходимо прямо сейчас, изменить свои вибрации. Ваше будущее создается тем, что Вы думаете и делаете сейчас.

Ваша позитивная энергия может творить чудеса. Для того чтобы улучшить ваши вибрации, оставьте прошлое позади. Будьте в настоящем времени.

Возможно, вы часто слышали, что нужно уметь прощать, или, что нужно простить кого-то. И это действительно, необходимо для того чтобы оставить прошлое позади. Ведь прощение – это отпускание. Простить – значит отпустить. То, что вы не можете забыть, простить, вы держите в себе, и оказываетесь в ловушке собственных обид. Отпустить – это значит стать свободным от этого человека, от обидчика или, другими словами, от прошлого.

Если вы носите обиду в своем сердце и не можете простить кого-то, то эта отрицательная энергия притянет подобные ситуации в вашу жизнь, и ситуации могут повторяться в различных областях вашей жизни с различными людьми. На ваши обиды будут «слетаться» обидчики, или определенный тип людей, которые чувствуют, что вы жертва.

Простите всех и не носите обиды в душе. Нет ни одного человека в мире, который бы не ошибался. Прощение освобождает вас и обидчика. И вместе с прощением, к вам возвращается ваша энергетическая сила, а вместе с ней, вернутся уверенность, решительность и сила духа.

источник

Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Повышение самооценки » Обида... (Жизнь без обид!)
Страница 1 из 11
Поиск:
Вход на сайт

Публикации сайта
Статистика