[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: luchezarnaya, Вероничка  
Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Повышение самооценки » Позитивное мышление (материализуем наши мечты)
Позитивное мышление
SoffiiДата: Вторник, 24 Янв 2012, 16:00 | Сообщение # 16
Академик
Статус: Offline

Для того, чтоб достигнуть большего нужно преодолевать себя. Постоянно шаг за шагом идти на свои страхи и расширять зону комфорта. Нужно идти вперед, с высоко поднятой головой и улыбкой на устах.

Иначе вы будете стоять на месте. И ни о каком успехе не может идти и речи. Только смелые и отважные люди получают от жизни то, чего действительно хотят.

Нужно пробовать сделать то, что вы раньше никогда не делали. Например, обратиться за помощью к более успешному человеку. Возможно, он расскажет вам свои секреты и вы, благодаря этому шагу, добьетесь желаемого.

Если вы хотите стать процветающим человеком, то вам нужно уметь общаться с другими людьми, производить позитивное впечатление и уметь просить. Да, дорогие друзья, от коммуникативных навыков очень многое зависит. Поэтому выходите из зоны комфорта и учитесь грамотно взаимодействовать с другими. Учитесь просить.

Преодолевайте свои страхи. Если вы боитесь действовать, действуйте. Если боитесь выступать публично, изучайте ораторское искусство и практикуйтесь. Если испытывайте страх перед телефонными переговорами, звоните как можно чаще в различные организации и узнавайте нужную информацию.

Не прячьтесь от новых возможностей. Пробуйте. Не получилось один раз, не беда. Любой опыт очень полезен. Чем больше ошибок вы сделайте, тем ближе вы приблизитесь к успеху.

Выходите из зоны комфорта и в повседневных делах. Пойдите на работу другой дорогой. Возможно, вы встретите нужного вам человека. Сходите за покупками в другой магазин. Займитесь тем видом спорта, которым вы ранее не занимались.

Эти простые действия помогут вам на пути к успеху. Все начинается с малого. И в малом огромные возможности. Заметьте их и будьте счастливы.

Несколько полезных аффирмаций по теме:

Я уверенно преодолеваю себя и свои страхи.
Я расширяю свои границы.
Я выхожу из зоны комфорта.

P.S. Не забывайте хвалить себя и поддерживать!

....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!

SoffiiДата: Вторник, 31 Янв 2012, 23:31 | Сообщение # 17
Академик
Афоризмы о счастье

Чтобы быть счастливым в любви, не нужно быть слепым; достаточно время от времени закрывать глаза.
Марсель Ашар

Счастье - по крайней мере однажды - стучится в каждую дверь.
Уильям Хэзлитт (Гэзлитт)

Нередко несчастье - это инструмент, с помощью которого Бог придает нам более совершенную форму.
Генри Уорд Бичер

Не обязательно рисовать радугу, что бы стать счастливым! Достаточно стать ею.

Владислав Дорогой

Счастье не там, где ты его ищешь, а там, куда никогда не посмотришь.

Катерина Райх (Kitano Odori)

Никакие богатства, достижения и титулы, ни стоят и гроша, если они не делают их обладателя счастливым.
Сергей Александрович Нежинский

Женщины знают только один способ нас осчастливить и тридцать тысяч способов сделать нас несчастными.

Генрих Гейне

Искатель счастья подобен пьяному, который никак не может найти свой дом, но знает, что дом у него есть.
Вольтер (Мари Франсуа Аруэ)

В юности кажется, что счастье будет, а в старости - что оно было.

Константин Мелихан

Удивительно, что может сделать один луч солнца с душой человека.
Федор Михайлович Достоевский

Мудрец счастлив, довольствуясь немногим, а глупцу всего мало; вот почему почти все люди несчастны.
Франсуа де Ларошфуко

Место для счастья - здесь.
Роберт Грин Ингерсолл

Кто входит в дом счастья через дверь удовольствий, тот обыкновенно выходит через дверь страданий.
Блез Паскаль

Когда одна дверь нашего счастья закрывается, другая открывается; но часто мы так долго смотрим на закрытую дверь, что не видим открытую.
Неизвестный автор

Счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты.
Конфуций (Кун-цзы)

Если бы люди знали, чего хотят, они давно были бы счастливы.
Анатолий Рахматов

Перечисляя то, что нам нужно для счастья, мы нередко забываем добавить себя.
Лешек Кумор

Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой.

Неизвестный автор
Прикрепления: 5964069.jpg(35.1 Kb)

....................................Примерила счастье... А мне идёт:))... Буду носить!!!

KaterinДата: Четверг, 02 Фев 2012, 16:50 | Сообщение # 18
Академик
Россыпи добра

Просто несколько добрых историй, собранных по интернету...

1. Мы с подругой были в торговом центре и выиграли по мягкой игрушке в рекламной викторине. Шли и увидели умственно отсталого мальчика с папой и отдали игрушки ему. Он сказал «Спасибо». Его отец чуть не расплакался. Оказывается, мальчик не разговаривал несколько месяцев.

2. Недавно видел картину — домашняя кошка упала из окна, ушиблась и сразу даже подняться не смогла. Вокруг стали собираться собаки с явно нехорошими намерениями… И тут из подвала выскочил бездомный кот, заслонил собой кошку и, грозно выгнув спину, шипел на собак, отгоняя их, пока не спустилась хозяйка и не забрала свою питомицу…

3. Иду утром домой. На подъезде объявление: «Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб.»

Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: «Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда — деньги-то, наверное, и проронила».

НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) «нашел» бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!!

4. Работаю в кафе быстрого питания. Сегодня утром мужчина подошел к кассе и сказал: «За мной стоит девушка, я ее не знаю. Но я хотел бы заплатить за ее кофе. Передайте ей «Хорошего дня». Эта девушка сильно удивилась сперва… а затем сделала то же самое для следующего за ней в очереди человека. И так 5 раз подряд!

5. Я тяжело болела ангиной. Дома была одна, не могла даже встать с кровати и плакала от беспомощности. Моя собака Кьяра сидела рядом с кроватью и смотрела на меня с беспокойством.

Потом ушла и вернулась с огромной вонючей замусоленной костью: она, видимо, у нее была припрятана на черный день. Кьяра положила кость на подушку и подталкивала носом к моему лицу — «Погрызи!».

6. В магазине ко мне подошла маленькая девочка и попросила: «Возьми меня на ручки». Я так и сделала, подумав, что она потерялась. Малышка просто обняла меня, а потом спрыгнула. Я уставилась на нее, а она объяснила: — Хотела, чтоб ты улыбнулась. Я так и прыснула со смеху.

7. Давно не было такой грозы, как сегодня. На работе сказали, что кто-то отирается около моей машины. Я бросился на улицу. Все было по-прежнему, кроме люка в крыше: кто-то задвинул его поплотнее, чтобы машина не пострадала в непогоду.

Дорогие мои, давайте делать друг другу маленькие приятности. От этого не только наши души, но и весь мир станет светлее и добрее…

ЛЮБОВЬ ДАРУЕТ МНЕ УСПЕХ.
Мир доброжелателен ко мне. Тысячи рук помогают мне.
Мои мысли и чувства создают мою реальность.

SoffiiДата: Воскресенье, 05 Фев 2012, 15:39 | Сообщение # 19
Академик

От внутреннего энергетического настроя человека зависит 50% успеха. Если ты не веришь в себя, то даже пустяковое дело может оказаться проваленным. Если же ты убеждена в победе и настроена позитивно, то сможешь горы свернуть.

Самоконтроль в этом вопросе очень важен, а позитивные слова являются одним из ключевых его аспектов. Эти слова заряжены особой энергетикой, которая придает дополнительные силы.

Замени положительными по энергетике фразами и позитивными словами все устойчивые слова-паразиты. К примеру, ты часто говоришь: «Ничего себе». Замени эти слова на словосочетание «все себе». «Делать нечего» – на «дел полно», «приплыли» – на «плыть да плыть», «в конце концов» – на «в начале начал».

Даже такое популярное выражение, как «устала как собака», можно заменить на «устала как богиня», а «никакой жизни нет» – на «вся жизнь только начинается». Почаще произноси про себя слово «легко». И ты заметишь, как реже тебя будет тревожить головная боль и дурное настроение.

SoffiiДата: Пятница, 17 Фев 2012, 20:35 | Сообщение # 20
Академик
Изменить жизнь к лучшему - 10 шагов

Все хотят сделать свою жизнь счастливой, насыщенной, интересной. Но не всегда могут определить, с чего и как начать определенные изменения, чтобы придти к желаемому результату. Тем не менее не всё так сложно, как кажется на первый взгляд. Сконцентрировать свои усилия в правильном направлении вам помогут следующие действия:

1. Начни проводить время с правильными людьми.

Это те люди, с которыми тебе интересно, кто любит и ценит тебя. Это те, кто воодушевляет тебя на достижения твоих целей, заряжает энергией и оказывает поддержку. Они воспринимают тебя не только таким, какой ты сейчас, но и уверены, что ты станешь именно тем, кем хочешь быть, независимо от каких бы то ни было условий.

2. Начни ценить то, что у тебя уже есть.

Проблема многих из нас состоит в том, что мы думаем, что будем более счастливы, когда достигнем определенного уровня. Более высокого, престижного. Уровня, которого уже достигли окружающие нас люди: твой начальник в отдельном кабинете, друг твоего друга, который владеет особняком на берегу моря и т.п. К сожалению, мы не можем достигнуть желаемого в один момент. А когда все же достигаем цели, то появляется новый уровень, до которого хочется дотянуться. В итоге ты всю жизнь торопишься и стремишься попасть на новый уровень. Уже нет времени остановиться и задуматься над тем, чего ты уже достиг, что уже имеешь. Поэтому не забывайте остановиться хотя бы на мгновение и осознать, оценить то, что у вас уже есть на данный момент.

3. Начни замечать приятное и хорошее в самых незначительных событиях твоей жизни.

Вместо того чтобы постоянно ждать свершения большого и значимого события, например, свадьбы, рождения ребенка, выигрыша в лотерею или прибыли от промо-акции, и жить будущим, начни находить счастье в тех ситуациях, которые случаются с тобой каждый день. Это незаметные нам вещи – чашечка ароматного кофе с утра, которая будит энергию и активность на целый день. Это необыкновенный вкус и запах домашней еды, который ты чувствуешь, придя с работы домой. Это удовольствие поделиться с кем-то близким тем, что особенно дорого и приятно для тебя. Это и теплое прикосновение руки любящего тебя человека к твоей руке. Ежедневно замечая такие маленькие удовольствия, ты почувствуешь, насколько прекраснее и счастливее становится твоя обычная жизнь.

4. Делай хоть один маленький шаг к своей большой цели каждый день!

Помни, что путешествие в тысячу километров начинается с одного маленького шага. О чем бы ты ни мечтал, начни делать маленькие важные шаги каждый день, чтобы твое желание осуществилось. Хотя многие из нас уже решили, чего хотят достигнуть, только некоторые реально делают что-то каждый день, чтобы придти к желаемому.

5. Начните принимать полную ответственность за свою собственную жизнь.

Осознай, что все твои ошибки и действия – результат только твоего собственного выбора. Будь готов предпринять необходимые шаги, чтобы улучшить ситуацию. Запомни: либо ты сам берешь ответственность за свою жизнь, либо это сделает кто-то другой. И если это случится, то ты станешь рабом их идей и планов, вместо того чтобы идти к своей собственной мечте. Ты единственный, кто может непосредственно контролировать результат своей жизни. Это не всегда будет легко. Каждый человек сталкивается с препятствиями. Но ты должен брать на себя ответственность за любую ситуацию и преодолевать эти препятствия. Выбор бывает непростым, но всегда остается за тобой.

6. Начни помогать тем, кто рядом с тобой.

Заботься о людях. Веди их, если ты знаешь путь лучше и безопаснее для них. Чем больше ты помогаешь другим, тем чаще они будут хотеть помочь и тебе. Любовь и доброта рождает также любовь и доброту. Помни об этом.

7. Начни слушать свой внутренний голос и доверяй интуиции.

Если это важно для тебя, обсуди свои идеи с близкими людьми, но не пренебрегай своей интуицией и следуй за ней. Будь честен сам с собой. Говори то, что нужно сказать. Делай то, что говорит твое сердце.

8. Начни прощать себя и других.

Все мы испытываем боль от наших собственных неверных решений или обижаемся на поступки других. И хотя такие болезненные переживания естественны, иногда они затягиваются надолго. Мы снова и снова переживаем эту боль и с трудом отпускаем ее. Прощение – это лекарство. Это не значит, что надо стирать прошлое и забывать о том, что произошло. Это означает, что ты просто должен отпустить все обиды и боли. Извлечь урок из случившегося, воспринять как опыт и двигаться дальше. Жить яркой жизнью без обид.

9. Дай шанс своей мечте или идее осуществиться!

Ты никогда не будешь уверен на 100%, что твоя идея сработает. Но ты точно можешь быть уверен на 100%, что это не сработает, если ничего не делать, а просто мечтать. Большую часть времени ты просто должен делать что-то на пути к мечте. И не важно, что из этого получится. Все закончится именно так, как и должно быть. В любом случае, если действовать постоянно, ты либо достигнешь успеха, либо обретешь новый опыт, научишься чему-то новому. Стратегия «win-win» – проигравших нет!

10. Будь уверен, что ты всегда готов к следующему шагу в своей жизни.

Ты готов! Помни об этом. У тебя есть все, что нужно сейчас, чтобы сделать еще один небольшой, но реальный шаг вперед. Поэтому используй все возможности на твоем жизненном пути и прими проблемы и трудности как подарки судьбы, которые помогут тебе расти над собой.

Мария Верал
Прикрепления: 6997345.jpg(13.2 Kb)

SoffiiДата: Четверг, 29 Мар 2012, 21:36 | Сообщение # 21
Академик
Формирование запроса

Любая удача начинается с запроса. Ведь Вселенная не знает, что вам нужно.

Представьте, что вы приходите на вокзал с намерением купить билет и уехать, но не знаете куда. Что скажут вам в кассе? Как далеко вы сможете уехать?
Также и с нашими удачами и желаниями! Чтобы двигаться вперед, надо точно представлять куда.

Итак, сформулируем запрос.

Я хочу, чтобы ко мне пришла удача, потому что...
Я хочу, чтобы исполнилось такое мое желание...
Для счастья мне необходимо...

А теперь перечитайте, что вы написали.
И сами ответьте себе честно, что можно сказать о человеке, который написал эти слова?
Вы ему верите? Добьется ли он успеха?

К сожалению, большинство людей плохо понимают, чего они хотят добиться. Все хотят быть счастливыми, но многие ли знают как?
Отвечая на вопрос – для чего, – подумайте о том,
что вы будете делать с исполненными желаниями?

Ведь ничто новое не дается человеку без обязанности ему следовать!
Поэтому, следующий вопрос, на который необходимо ответить, -
как изменится моя жизнь, когда я добьюсь исполнения своих желаний?

Источник: Елена Шубина Приманивание удачи. Смотрю и все удается

SoffiiДата: Вторник, 09 Сен 2014, 09:55 | Сообщение # 22
Академик
Изобилие приходит только к тем, у кого оно уже есть

В течение двух недель попрактикуй следующее и понаблюдай, как это изменит жизнь: когда тебе кажется, что люди отказывают тебе — в похвале, высокой оценке, помощи, любящей заботе и так далее, — дай им это. У тебя этого нет? Тогда просто действуй, как будто это у тебя есть, и это придет. И вскоре после того, как начнешь отдавать, ты начнешь получать. Ты не можешь получить то, чего не отдаешь. Исходящий поток определяет входящий. Думая, что мир тебе в чем-то отказывает, знай, что в действительности это у тебя уже есть, но пока ты сам не позволишь этому истечь наружу, ты даже не сможешь узнать, что оно у тебя есть. Это и есть изобилие. Закон о том, что исходящий поток определяет входящий, выражен Иисусом в его сильнейшей образной фразе: «Давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам».

Источник изобилия находится не вне тебя. Это часть того, кто ты есть. Однако начни с благодарности и признания изобилия, имеющегося снаружи. Узри полноту жизни во всем, что тебя окружает. Почувствуй своей кожей тепло солнца, полюбуйся цветами, выставленными за стены цветочного магазина, откуси от сочного плода или промокни до нитки, пропитавшись богатством падающей с неба воды. Полнота жизни — на каждом шагу. Благодарность этому окружающему тебя изобилию пробуждает то изобилие, что дремлет внутри тебя. Выпусти его, позволь ему истекать. Когда ты улыбаешься незнакомцу, происходит небольшой выход энергии. Ты отдаешь. Почаще задавай себе вопрос: «Что я могу здесь отдать; как я могу послужить этому человеку, этой ситуации?» Тебе ничем не нужно владеть, чтобы чувствовать себя изобильным, хотя если ты постоянно чувствуешь себя изобильным, вещи почти обязательно к тебе придут. Изобилие приходит только к тем, у кого оно уже есть. Это кажется почти несправедливым, но это так. И изобилие, и нехватка — это внутренние состояния, проявляющиеся в твоей реальности. Иисус выразил это так: «Ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет».

Экхарт Толле «Новая Земля» (скачать)

Сияющая » Различные учения. Самопознание. Достижение Успеха, Богатства и Счастья » Повышение самооценки » Позитивное мышление (материализуем наши мечты)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Вход на сайт

Статистика